Жителей Самары попросили не жечь тополиный пух

В Самарской области уже несколько недель цветут тополи. Естественно, это сопровождается появлением большого количества пуха. Вскоре его станет еще больше. Сотрудники городской администрации просят граждан быть бдительнее и следить за тем, чтобы не возникало пожаров.

 

Возгорание может спровоцировать любая мелочь, даже просто брошенный окурок. Довольно часто с пухом балуются дети, что тоже вызывает пожары. По этой причине родители должны объяснить отпрыскам опасность таких развлечений.

 

Для большей безопасности следует своевременно убирать пух с территории. Перед перемещением в мусорный контейнер его рекомендуется смочить водой. В мэрии напоминают, что вплоть до 31 октября в Самаре действует особый противопожарный режим. За его нарушение можно получить штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+