В Самарской области школьники защитили девушку от маньяка

В Самарской области школьники заступились за девушку, которую мужчина пытался утащить в кусты. Случилось это совсем недавно, в июне. Потерпевшая шла домой, как вдруг к ней подошел незнакомец, который толкнул ее.

 

Злоумышленник зажал упавшей на землю девушке рот, чтобы она не кричала. Именно в тот момент школьники ехали по тротуару на велосипедах. Они быстро сориентировались в ситуации и бросились на помощь. Испуганный  мужчина выпустил девушку и убежал.

 

Один из школьников позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Правоохранители оперативно задержали мужчину. Сейчас он находится под следствием. Подросткам же выразили благодарность за смелость и наградили их. Полицейские сообщили, что рады, что молодые люди не остались равнодушными к чужой беде.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+