Жители Самары крадут крышки от колодцев

Самарские полицейские отмечают, что в последнее время неизвестные местные жители активизировались и стали в больших масштабах красть крышки от колодцев. Всего за неделю злоумышленниками было снято 10 штук.

 

Именно такое количество заявлений уже находится в отделе полиции. Специалисты предполагают, что крышки, вероятно, были сданы в пункты приема металлолома. Ущерб был ориентировочно оценен в 20 тысяч рублей. При этом сотрудники ресурсных служб больше всего переживают за безопасность местных жителей. Кто-то может банально не заметить отсутствие крышки и провалиться в колодец.

 

Число краж значительно увеличивается в вечернее время. Отмечается также, что в прошлом году было снято 232 крышки. Работникам ресурсных компаний приходится устанавливать различные защитные устройства, чтобы граждане не упали в колодцы.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+