В Самаре отправили в СИЗО подозреваемого в пожаре на Некрасовской

Суд заключил под стражу 36-летнего самарца, которого подозревают в пожаре в трехэтажке на Некрасовской, 25а. Огонь унес жизни маленькой девочки и женщины 1964 года рождения, без крыши над головой остались десятки жителей дома.

— Следователи возбудили уголовное дело за причинение смерти по неосторожности. В ходе проведения предварительного расследования было установлено, что к совершению преступления причастен 36-летний житель дома, проживающий в квартире на первом этаже. Со слов соседей, мужчина злоупотреблял спиртными напитками и вел асоциальный образ жизни. По предварительным данным, пожар произошел из-за неправильного использования нагревательного прибора, в результате чего воспламенилась горючая жидкость, — сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

Пожар в жилом трехэтажном доме на Некрасовской, 25а начался в среду, 11 января, в 09:10. Всю информацию вокруг этого происшествия мы собирали в онлайн-трансляции. В 20:19 11 января пожарные объявили о ликвидации открытого горения на площади 800 квадратных метров.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+