Жительница Самары взяла кредит и перевела деньги мошенникам

Жительница Самары стала очередной жертвой дистанционных мошенников. Ей позвонил неизвестный, который представился работником банком. Он убедил гражданку, что на нее кто-то пытается оформить кредит.

 

По словам сотрудников полиции, женщине сказали, что для определения мошенника она должна была самостоятельно оформить заем. Она даже не подумала, что это может быть обман, поэтому согласилась выполнять все инструкции преступника.

 

Женщина взяла в кредит 1,8 миллиона рублей, используя для этого приложение в телефоне. Затем она отправилась в банк, где отправила все эти деньги преступнику. Сразу после выполнения перевода гражданка поняла, что стала жертвой обмана, поэтому обратилась в полицию. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.  

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+