Жителя Самары осудят за вооруженное нападение на ювелирный салон

Следственный комитет Самары завершил расследование уголовного дела, возбужденного по факту вооруженного нападения на ювелирный салон, находящийся на улице Полевой. По имеющимся данным, мужчина, притворяясь покупателем, зашел в помещение, выхватил газовый пистолет и стал угрожать продавцу.

 

Разбив молотком витрину, злоумышленник украл ювелирные изделия с бриллиантами. Охранник попытался его задержать, но преступник направил на него оружие, разбил входную дверь и сбежал. Нанесенный ущерб оценили более чем в миллион рублей.

 

Оперативники задержали вора через четыре дня. Было установлено, что он работает инженером на одном из самарских заводов. Во время обыска у него конфисковали оружие, а также часть украшений на сумму 38 тысяч рублей. Остальное злоумышленник сдал в ломбард за 290 тысяч. Уголовное дело направлено в суд.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+