Самарский пенсионер перевел мошенникам миллион рублей

В Самаре пенсионер стал очередной жертвой дистанционных мошенников. Соответствующей информацией поделились сотрудники местного ГУ МВД.


Уточняется, что потерпевшему на телефон поступило несколько звонков от неизвестных. Незнакомцы утверждали, что работают в полиции и Центральном банке. Несмотря на то, что правоохранители ведут активную просветительскую работу о способах мошенничества, пенсионера все равно убедили, что его деньги хотят украсть злоумышленники.

 

Чтобы не допустить потери средств, потерпевший должен был перевести сбережения на так называемый безопасный счет. Мужчина в итоге поверил преступникам и потерял свыше миллиона рублей — это были все его накопления. Сразу после получения денег преступники перестали выходить на связь, и тогда потерпевший обратился в полицию. По факту случившегося завели уголовное дело.

Сетевое издание «Cod63.ru» Учредитель: Майоров Роман Евгеньевич. Главный редактор: Сыроежкина Анна Николаевна. Адрес: 430004, Республика Мордовия, город Саранск, ул. Кирова, д.63 Тел.: +7 929 747 33 89. Эл. почта: newscod@yandex.ru Знак информационной продукции: 18+